ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугуруслане чиновникам помешали купить автомобили за 4 млн рублей

18.11.2016

После вмешательства активистов регионального Общероссийского народного фронта чиновники администрация Бугурусланского района осталась без внедорожника люксовой комплектации, который планировали купить за бюджетные средства.

Члены проекта ОНФ "За честные закупки" на сайте zakupki.gov.ru наткнулись на аукцион на приобретение в лизинг транспорт стоимостью 4 044 245 рублей. Аукцион объявила администрация Бугурусланского района. Заинтересовало активистов то, что в состав комплектации желаемого авто должно было войти кожаная отделка сидений и центрального подлокотника, усилитель экстренного торможения, раздельный климат-контроль, кондиционер, круиз-контроль, шесть динамиков, система доступа без ключа и запуск двигателя кнопкой. Кроме того, в запрашиваемых характеристиках госслущащие указали подогрев сидений и руля, декоративную подсветку интерьера, охлаждаемый ящик в переднем центральном подлокотнике, люк с электроприводом, три ряда сидений и прочие дополнительные и дорогие опции, правда,  не первой необходимости.

По сообщению пресс-службы ОНФ Оренбургская область, после того, как активисты добавили сведения об аукционе на сайт проекта ОНФ "За честные закупки", заказчик получил уведомление, что закупка признана расточительной, а техническое задание составлено под конкретную марку и модель автомобиля – Kia Mohave комплектации Premium. Администрация района сразу отменила аукцион.

Понадобилось меньше суток, чтобы чиновники отреагировали на замечание общественников и отменили аукцион. Прокатиться с декоративной подстветкой на теплом сидении не получится у работников админитсрации.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31