В Бугуруслане директор ТК «Северный» за казенный счет обслуживал семейные автомобили
25.02.2015Бугурусланский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к руководителю МУП «Торговый комплекс «Северный» Юрию Пудовкину.
Прокурорская проверка установила, что 57-летний руководитель торгового комплекса в период с июля 2013 года по июнь 2014 года за счет средств возглавляемого им предприятия обслуживал свой личный автомобиль MITSUBISHI PAJERO c дизельным двигателем и автомобиль сына НИВА ВАЗ-21213. Путем оформления лимитно-заборных карт директор ежемесячно заправлял машины топливом и пользовался услугами автомойки. Согласно выставленным счетам-фактурам оказанные услуги оплачивались предприятием.
С муниципалитетом такие действия не согласовывались. Более того, в документации в качестве получателя названных услуг указывался состоящий на балансе у торгового комплекса аварийный автомобиль НИВА 2002 года выпуска, не использующийся в служебной деятельности.
Всего за год на приобретение ГСМ для семейных автомобилей и их мойку из средств муниципального предприятия было потрачено около 88 тысяч рублей.
Прокурор потребовал взыскать с Пудовкина указанные средства. Ответчик признал иск в полном объеме, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





