В Бугуруслане мужчина с целью отомстить обидчику обманул полицейских
21.09.2016В полицию г.Бугуруслана обратился житель Бугурусланского района 1992 года рождения с письменным заявлением о том, что находясь на улице Революционная поздно ночью его избили и похитили денежные средства, личные документы.
При обращении в полицию мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
В ходе разбирательства по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что сведения изложенные в заявлении являются заведомо ложными и не соответствуют действительности. Как выяснилось, мужчина действительно стал участником драки, однако ни документов, ни денег при нем в тот момент не находилось. Желая отомстить обидчику, решил заявить в полицию о несуществующем преступлении.
По данному факту следственным отделом МОМВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации"Заведомо ложный донос о совершении преступления".
Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





