В Бугуруслане несколько школ и детских домов остались без тепла
05.11.2014Бугурусланский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «Энергосбыт Плюс», допустившему незаконное ограничение подачи электроэнергии в котельные, обслуживающие социальные объекты.
Прокурорская проверка установила, что 29 сентября ОАО «Энергосбыт Плюс», проигнорировав информацию межрайонного прокурора о недопустимости перебоев с подачей электроэнергии, произвело полное отключение двух котельных от электрической энергии. Данные котельные эксплуатируются ЗАО «Тепловодоснабже
Причиной таких действий названа имеющаяся задолженность ЗАО «Тепловодоснабже
Прокурор расценил такое поведение ресурсоснабжающе
Благодаря инициативе прокуратуры подача энергоресурсов была возобновлена спустя сутки после отключения. Бугурусланский районный суд удовлетворил заявление прокурора, признав действия ООО «Энергосбыт Плюс» по отключению электроэнергии незаконными.
Решение суда в законную силу не вступило, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





