В Бугуруслане полицейские вернули владельцу похищенный автомобиль.
24.05.2024В дежурную часть обратился житель Бугуруслана с заявлением о хищении его транспортного средства.
Полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявители, возможных очевидцев произошедшего. В ходе разбирательства установили, что мужчина оставил на окраине села свой поломанный легковой автомобиль, передвигаться на котором дальше было невозможно. Однако, когда вернулся транспортного средства на месте уже не оказалось.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, где находится автомобиль, а также личность подозреваемого в хищении транспортного средства. Выяснилось, что ранее судимый 21-летний житель Бугурусланского района заметил, что хозяина автомобиля рядом нет, и договорился о его буксировке в пункт приема металла.
Похищенное транспортное средство изъяли и вернули законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Другие новости
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 | Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 |
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |





