ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугуруслане полицейские задержали подозреваемого в совершении ряда краж

21.08.2022
В Бугуруслане полицейские задержали подозреваемого в совершении ряда краж

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый 36-летний житель Бугуруслана, подозреваемый в хищении чужого имущества.

Полицейские установили, что мужчина в ночное время, находясь в селе Северное, проник в гараж, принадлежащий местному жителю, откуда похитил различные товарно-материальные ценности. После чего с места происшествия скрылся.

Инспекторы дорожно-патрульной службы МО МВД России «Бугурусланский» совместно с оперуполномоченными уголовного розыска остановили автомобиль подозреваемого. При осмотре в салоне и багажном отделении автомобиля полицейские обнаружили похищенные вещи. Также часть похищенного изъяли при попытке сбыть третьим лицам.

В ходе разбирательства установлено, что данный гражданин причастен к аналогичной краже в Бугурусланском районе, где со двора дома были похищены два велосипеда и 15 литров бензина из бензобака легкового автомобиля.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и соединены в одно производство. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество возвращено заявителям. Житель Северного района выразил полицейским благодарность за оперативность и профессионализм при выполнении служебных обязанностей. Житель Бугурусланского района также поблагодарил сотрудников полиции за возвращенные велосипеды.

Среди изъятого находятся товарно-материальные ценности, принадлежащие гражданам, которые еще не обратились в полицию. Потерпевшие устанавливаются.

Фотоматериалы к новости

В Бугуруслане полицейские задержали подозреваемого в совершении ряда краж
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031