В Бугуруслане провадали куклы и водяные пистолеты без маркировки
29.06.2015В Бугуруслане у одного из предпринимателей сотрудникмаи Роспотребнадзора установлены факты реализации детских игрушек в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза.
В торговой точке реализовывались детские игрушки 2 наименований (водяные пистолеты и куклы) без информации об изготовителе. На маркировке товара информация нанесена на иностранном языке, частично не читаема.
По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении.
Предприниматель привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с конфискацией, реализовавшихся с нарушениями, товаров, - сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





