В Бугурусланском районе полицейские изъяли наркотическое средство
19.07.2022Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бугурусланский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице в селе Завьяловка Бугурусланского района задержан ранее судимый 39-летний житель Бугуруслана. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с растительной массой. Содержимое пакета было изъято и направлено на исследование.
Специалист экспертно-криминалистического подразделения провел химическое исследование и дал заключение, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуана массой 302,05 гр.
Мужчина пояснил, что части растений дикорастущей конопли собирал недалеко от населенного пункта и собирался использовать для личного употребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






