В Бузулуке осудят женщину спустя 10 лет после убийства приятеля
02.06.2017Следователи завершили уголовное дело, которое было заведено на местную жительницу по статье "Убийство" и передали его в суд. Преступление было совершено 10 лет назад.
Тогда, 6 февраля 2006 года, на лестничной площадке первого этажа в подъезде жилого дома по улице Шевченко местные жители обнаружили тело 34-летнего мужчины с разбитой головой.
Долгие годы правоохранители не могли раскрыть это преступление, не было главного фигуранта. Только в 2016 году следователи установили причастность к убийству 38-летней горожанки.
По версии следствия, в ночь на 6 февраля 2006 года обвиняемая во время конфликта ударила погибшего бутылкой по голове, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, злоумышленница свою вину не признала, но показания очевидцев преступления и другие доказательства подтвердили позицию следствия.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





