В Бузулуке пенсионерка перечислила на счет мошенникам 38 000 рублей
20.03.2017В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» обратилась 56-летняя пенсионерка с заявлением о мошенничестве.
Как установили сотрудники полиции, женщине на стационарный телефон позвонил неизвестный и введя ее в заблуждение под предлогом лечения заболевания у пенсионерки, завладел денежными средствами в размере 38000 рублей, которые пенсионерка перевела на счет неизвестного через терминал одного из банков города Бузулука.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский» еще раз доводят информацию до граждан, не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги неизвестным Вам лицам.
При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





