ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бузулуке семейный наркобизнес принес чете более семи миллионов рублей

17.02.2016

Продавать наркотики сначала начал муж. Он подыскал в интернете поставщика курительных смесей, а после получения мелкооптовых партий – по 30-50 граммов, сам взвешивал и расфасовывал до веса, необходимого для сбыта в розницу. Затем он раскидывал дозы по по тайникам-закладкам в Бузулуке и районе, а координаты сообщал наркоманам, когда те перечисляли ему деньги. Указанные суммы перечислялись через электронные платежные системы. 

Вскоре дело его наброло обороты, круг постоянных покупателей настолько расширился, что наркосбытчику потребовался помощник. Тогда он и привлек свою жену. Обязанности женщины в семейном бизнесе не отличались от деятельности супруга. 

Задержали чету сотрудники Бузулукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области. Во время обыска у них изъяли свыше 65 граммов синтетических наркотиков. На семейную пару завели уголовное дело по статье "Сбыт наркотиков группой лиц в крупном размере". 

Как сообщии в пресс-службе регионального УФСКН России, во время следствия правоохранители установили, что глава семейства совершил финансовые операции с целью легализации денег, полученных им в результате незаконного оборота наркотиков. Для получения денег, переведенных наркоманами за товар, он применял сложную схему: использовал несколько уровней подставных лиц для перевода денег на банковские счета, карты и только затем сам обналичивал.  Сумма легализованных денежных средств составила 7260111,84 рублей.  

Сейчас на мужчину следственная служба Управления ФСКН России по Оренбургской области завела уголовное дело по статье "Легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере". По этой статье злоумышленник может лишитьс свободы сроком до семи лет.

Расследование продолжается.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031