В Бузулуке судом за склонение к потреблению спайса осужден молодой человек
29.03.2016Как рассказали в прокуратуре Оренбургской области, в Бузулуке вынесен приговор местному жителю, склонившему троих несовершеннолетних девушек к употреблению спайса.
Судом доказано, что 22-летний бузулучанин сам употребляя спайс, в феврале 2015 года сначала склонил к употреблению 17-летнюю свою девушку, а потом еще двух ее подруг.
В результате употребления спайса одна из девушек была доставлена в больницу с отравлением.
Судом за совершение преступления предусмотренного статьей 230 Уголовного кодекса России «Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего» молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, отметили в ведомстве.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





