ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бузулуке выявлен факт мошенничества

30.10.2017

В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратилась 36-летняя женщина, с заявлением о мошенничестве. Как установили сотрудники полиции, женщине на рабочий телефон позвонили неизвестные и сообщили, что к ним в организацию, где женщина работает, должны прибыть представители одной из организаций и привезти рекламные баннеры в количестве трех штук, за которые нужно перечислить денежные средства в сумме 43000 рублей через QIWI-кошелек на абонентский номер. После чего женщина пошла в один из магазинов города Бузулука, где находился терминал оплаты, и перечислила собственные деньги  в сумме 43000 рублей. Как выяснилось позже, организация, где работала женщина, никакие рекламные баннеры не заказывала и деньги женщина перечислила мошенникам.

   По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский», в который раз обращается к гражданам, не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги на неизвестные счета, не сообщайте номер Вашей банковской карты, если вам сообщили, что Ваша карта заблокирована или ею пытались воспользоваться другие лица, а также не сообщайте реквизиты банковской карты для зачисления денежных средств при продаже-покупки чего-либо через сеть «Интернет», не выполняйте никаких операций в банкоматах по указке неизвестных Вам лиц, не подключайте никакие опции на Ваш абонентский номер телефона, так же по указке неизвестных Вам лиц. Все это уловки мошенников, будьте бдительны!

При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031