В Бузулуке жильцы платят за горячую воду, а получают тепленькую
06.06.2016Жители одного из многоквартирных домов пожаловались в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области на то, что им подают горячую воду ниже нормы. Согласно правилам показатели горячей воды во всех квартирах должны варьироваться в пределах от 60 до 75 градусов, но из их кранов, как показали несколько лабораторных исследований проб горячей воды, текла вода с температурой всего 40-45 градусов. Жителей Бузулука лишили возможности пользоваться горячей водой, за которую с них регулярно брали плату.
Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, в решении суда первой инстанции отмечено, так как управляющая компания "Служба заказчика" - исполнитель коммунальных услуг, несущая ответственность перед потребителями за качество их предоставления, то она и несет ответственность за качество коммунальных ресурсов перед жителями этого дома.
Поскольку управляющая компания возложенные на нее обязанности исполняет ненадлежащим образом, Фемида удовлетворила заявление жилищной инспекции и обязала ответчика в срок не позднее одного месяца со дня вступления решения в законную силу обеспечить предоставление коммунальной услуги по горячему водоснабжению собственникам помещений в многоквартирном доме в соответствии с нормативами.
"Служба заказчика" не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. Но судебная коллегия оставила решение суда без изменения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





