В "Бузулукском бору" охотник "испугавшись" убил дикого кабана
15.11.2015Сотрудником отдела дознания межмуниципального отдела МВД России "Бузулукский" возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела кабана в ФГУП «Национальный парк «Бузулукский бор».
Сотрудниками полиции дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль, которым управлял 50-летний местный житель. В салоне автомобиля находилась туша дикого кабана.
Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что отстрел произвел от страха. Находясь в 36 квартале Колтубановского участкового «Бузулукского бора» он встретил семейство кабанов, испугавшись нападения со стороны дикого животного, произвел один выстрел из охотничьего ружья. Зная, что за данное деяние предусмотрена ответственность, с целью спрятать улики, забрал тушу убитого животного домой.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного статьей 258 УК России «Незаконная охота».
Расследование уголовного дела продолжается.
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде ареста до шести месяцев, рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





