ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бузулукском районе построили дом без системы отопления

09.03.2017

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском к администрации Бузулукского района, в котором потребовало признать незаконным ее бездействие. Чиновники не приняли никаких мер к подрядчику по муниципальному договору, который построил дом без системы отопления.

Поводом для направления в суд таких требований стали результаты прокурорской проверки, которая установила, что 12-квартирный дом №2В по улице Бузулукская в поселке Искра возвели во исполнение муниципального контракта, который заключен между отделом имущественных отношений администрации Бузулукского района и ООО "Комфорт-Строй. Дом построен с отступлениями от проектной документации, так как не имеет системы отопления.

Установленные в жилых комнатах, коридорах и кухнях квартир электрические конвекторы не являются системой отопления. Кроме того, во время проверки эти приборы не работали и в комнатах установился ненадлежащий тепловой режим. Материалы стен на момент проверки находились в увлажненном состоянии, на оконных откосах обнаружен конденсат.

Именно по причине несоответствия построенного жилья предъявляемым требованиям министерством социального развития региона из областного бюджета не были выделены субвенции на оплату вышеуказанных квартир в сумме порядка 2 000 000 рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, при таких обстоятельствах администрация района, которая является заказчиком строительства, не приняла к исполнителю предусмотренных статьей 475 Гражданского кодекса РФ мер, направленных на устранение выявленных недостатков.

Чиновники не потребовали замены товара, соразмерного уменьшения его покупной цены, безвозмездного устранения недостатков в разумный срок либо возмещения расходов на их устранение.

Гособвинитель выступил в защиту нарушенных прав сироты, которая должна была переехать в этот дом. Прокурор в судебном порядке потребовал признать бездействие отдела имущественных отношений районной администрации незаконным и обязать ответчика принять к застройщику предусмотренные законом меры. Суд удовлетворил иск прокуратуры.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930