ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В чемпионате Росгвардии по многоборью кинологов победила сборная Приволжского округа

05.10.2017

За главный приз турнира, проходившего в подмосковной Балашихе, боролись более 100 специалистов из всех округов войск национальной гвардии России и военнослужащие внутренних войск Республики Беларусь.

Команду Приволжского округа Росгвардии представляли 5 военнослужащих и сотрудников - кинологов с собаками из Уфы, Нижнего Новгорода, Саратовской области, Татарстана и Пермского края. Эта команда и стала лидером соревнований в командном зачете.

Для объективной оценки подготовки кинологов Росгвардии и навыков их питомцев на чемпионат пригласили судей из других силовых структур - ФСБ, ФСО, МВД, ФСИН России и общества «Динамо».

Участники турнира в соответствии со специализацией собак были разделены на две соревновательные группы. Первые состязались в поиске, задержании, охране и конвоировании преступников, выборке вещи и человека, следовой работе и обыске местности, вторые – в поиске взрывчатых веществ в чемоданах и на дорогах, а также в разминировании помещений и отдельно взятых предметов. Одним из главных критериев оценки участников стало знание и умелое применение на практике положений общего и специального курсов дрессировки служебных собак.

«Все участники первенства – победители отборочных этапов в своих воинских частях, соединениях и округах, так что можно с уверенностью сказать: здесь находятся лучшие из лучших. Военнослужащие и сотрудники борются буквально за каждый балл, что делает чемпионат очень интересным и захватывающим. Однако главная ценность этого соревнования в том, что у его участников есть возможность пообщаться и обменяться бесценным опытом», – отметил главный судья чемпионата полковник Владимир Мишанин.

Второе место в командном зачете досталось сборной Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, а «бронзу» завоевали представители Северо-Кавказского округа Росгвардии.

В личном зачете среди кинологов с патрульно-разыскными собаками лучшим стал уфимский кинолог Ринат Мигранов со служебной собакой Рокки, второе место завоевал Александр Жердев со служебной собакой по кличке Фрайд Винд Оберон из отдельной дивизии оперативного назначения, а третье – Сергей Семенов со служебным псом Кайманом из Центрального округа.

Среди кинологов с минно-разыскными собаками победителем стал кинолог Талгат Смаилов со служебной собакой Альмой из Северо-Кавказского округа, на втором месте – его земляк Максим Бахтин с собакой Гретой, а третью ступень пьедестала занял Радик Аксанов со служебной собакой Элизабет из Северо-Западного округа войск национальной гвардии.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031