ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В числе лучших

15.10.2013

  Как выяснил корреспондент "Время56.рф", право на участие во Всероссийском фестивале Оренбургская область получила благодаря победе на соревнованиях спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада - 2013» в мае текущего года в Саратовской области.

  В первой декаде октября сборная Оренбургской области завоевала «бронзу» на Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи, участие в которых приняли молодежные команды регионов России из всех федеральных округов. В личном зачете Всероссийского фестиваля оренбуржцы вновь стали лучшими - первое место по велотуризму занял Тимур Акдавлетов из с. Плешаново Оренбургской области.

  Настрой на победу и высокие результаты на соревнованиях не только областного, но и всероссийского и окружного уровней пришли не случайно. За последние годы спортивное движение в нашей области приобретает всё больший размах, прежде всего, благодаря активному строительству десятков спортивных комплексов в городах и районах, спортивных площадок во дворах жилых кварталов, посещение которых доступно практически каждому молодому человеку. Примечательно, что в составе команды Оренбуржья на Всероссийском спортивно-туристическом фестивале в Сочи выступали 17 спортсменов, большинство из которых представляли не только областной центр, но и города отдалённые Орск, Новотроицк и Бузулук, глубинные Красногвардейский и Кваркенский районы.

  По итогам соревнований по спортивному туризму лучшими в общем зачете стали представители Чувашской Республики, второе место заняла команда Краснодарского края. На общекомандном первом месте по итогам всех видов программы оказалась сборная Чувашской Республики, второе - досталось представителям Республики Башкортостан, третье – у подмосковных спортсменов. Хорошие результаты показали также делегации Удмуртской Республики (4 место), Оренбургской области (5 место), Республики Татарстан (6 место), Нижегородской области (7 место), Саратовской области - 12 место.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930