В деятельности ряда сельхозпредприятий области выявлены нарушения
10.04.2018Сельхозпредприятия Бугурусланского района при осуществлении сельскохозяйственной деятельности, получают государственную поддержку на реализацию целевых программ в сфере сельского хозяйства, сообщает межрайонная прокуратура.
Кроме того, предприятия не принимали меры по предупреждению коррупции, предусмотренные ФЗ «О противодействии коррупции», а именно, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений не назначались, сотрудничество организации с правоохранительными органами не осуществлялось, локальные акты в указанной сфере не разрабатывались и не утверждались.
В адрес руководителей сельхозпредприятий внесены 8 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.
Меры реагирования находятся на стадии рассмотрения.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





