В Домбаровском районе школьный автобус работал с перебоями
29.09.2016На одном из приемов в Домбаровском районе с жителями поселка Тюльпанный прокуратура выяснила, что метных детей перестали возить на специальном транспорте в поселок Красночабанский до места их учебы в средней образовательной школе. Подвоз учеников неоднократно отменялся в дни проведения в районном центре массовых мероприятий, о чем образовательное учреждение оповещало родителей. В итоге дети вынуждены были пешком добираться до школы, которая расположена в четырех километрах от их мест жительства, и обратно.
Во время проверки по этому вопросу надзорное ведомство выявило нарушения требований законодательства об образовании, в соответствии с которым образование в России является общедоступным, а бесплатное транспортное обеспечение обучающихся для их перевозки до места обучения и обратно – одна из форм социальной поддержки и стимулирования.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель внес руководителю районного отдела образования представление об устранении нарушений.
Сейчас данные нарушения устранены. Перевозка школьников осуществляется на постоянной основе.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





