В эти минуты проходит областной детский конкурс на лучшее чтение стихотворений Тараса Григорьевича Шевченко
19.03.2014Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", это финал конкурса «О, край мой милый! Моя судьба!». Напомним, в этом году все мероприятия "Шевченковского марта" посвящены празднованию 200-летия со дня рождения украинского поэта, прозаика, художника, общественного деятеля, фольклориста, этнографа.
Среди участников - дети и подростки 7-14 лет, читатели детских и школьных библиотек. Именно они сейчас показывают свое мастерство в чтении стихотворений Великого Кобзаря. Всего в конкурсе принимают участие более 40 детей и подростков со всей области.
По словам организаторов, основная цель конкурса - приобщить молодежь к творческому наследию гениального украинского поэта, воспитание толерантности через книжную культуру, расширение и укрепление связей народов, проживающих в Оренбуржье.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





