ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Гае мошенник похитил у пенсионера 37 000 рублей

29.08.2017

В дежурную часть Отд МВД России по Гайскому городскому округу обратился 66-летний местный житель и сообщил  о том, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился работником пенсионного фонда. Злоумышленник под предлогом перечисления единовременной пенсионной выплаты, завладел данными банковской карты потерпевшего и кодами подтверждения перевода денежных средств. После чего мошенник похитил денежные средства в сумме 37 000 рублей со счета пенсионера.

Со слов потерпевшего он неоднократно видел на телевизионных каналах информацию о существующих видах мошенничества, разговаривал со знакомыми на эту тему, однако самому уберечься от подобной ситуации у него не получилось.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия по установлению подозреваемых в данном преступлении.

Гражданам, имеющим пожилых родственников, соседей, знакомых, необходимо разъяснить, какие способы мошенничества существуют, как вести себя при получении звонков и сообщений мошеннического характера, а именно не вести диалоги с мошенниками, прекратить разговор, позвонить родственникам и в дежурную часть полиции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930