В Гае с наркоманией будут бороться с помощью театральных постановок
22.10.2015На территории Гайского городского округа объявлен антинаркотический месячник.
В рамках месячника пройдут встречи с учащимися образовательных учреждений с целью формирования у них негативного отношения к наркопотреблению, разъяснения законодательных норм и ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, беседы с представителями трудовых коллективов по вопросам профилактики наркомании, тематические собрания и всеобучи для родителей.
Волонтёры Городского молодёжного центра проведут среди подростков тренинги по технологи «равный – равному», покажут постановку молодёжного социального театра «Выбор за тобой».
На отказ от пагубных привычек и призыв к здоровому образу жизни будут направлены спортивные мероприятия, которые пройдут под соответствующими лозунгами – «В здоровом теле – здоровый дух!», «Мы за здоровый образ жизни!»
В период профилактического месячника будут организованы рейды по увеселительным заведениям округа, местам досуга молодёжи, не останутся без внимания и семьи, состоящие на учёте в КДН и ЗП.
Фото:os3.schools.by
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





