ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Гае владелец интернет-магазина облапошивал своих покупателей

16.08.2016

Суд признал виновным жителя Гая, который обвинялся в совершении четырнадцати эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба, и приговорил его к 480 часам обязательных работ, а так же удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении причиненного им ущерба.

Следствие и Фемида установили, что молодой человек, имея познания в области компьютерной техники и навыки работы во всемирной паутине, разместил на одном из сайтов ложную информацию о мифической организации "Комиссионный магазин", которая якобы занималась продажей компьютерной техники б/у. Указанные цены на несуществующие ноутбуки и другую технику были существенно занижены, поэтому у липового интернет-магазина сразу нашлись покупатели.

Потерпевшие перечисляли деньги за товар продавцу, он же хозяин магазина, правда, выкупленная техника до них так и не доходила. Заработанными таким способом деньгами, а это порядка 200 000 рублей, гайчанин распорядился по своему усмотрению.

По сообщению пресс-службы областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области, на суде мужчина признался, что он изначально создал интернет-магазин для того, что бы заниматься мошенничеством. Мужчина не собирался продавать технику, а желал лишь получать деньги с обманутых покупателей.

Приговор  в законную силу не вступил. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске произошёл пожар на промышленном объекте В Орске произошёл пожар на промышленном объекте

Огонь охватил 200 квадратных метров

13.12.2025
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031