ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Гае за налет на ломбард преступник лишился свободы на девять лет

15.10.2015

Суд выяснил, что на преступление мужчина пошел из-за своего тяжелого финансового положения. Вариант заработать необходимую сумму для гайчанина не подходил, вдруг война, а он уставший. Решил мужчина совершить разбойное нападение на один из местных ломбардов.

В июле 2015 злоумышленник отправился на дело. К счастью преступника, на момент, когда он пришел раздобыть денег, в ломбарде кроме кассира-товароведа никого не было. Мужчина то ли от страха, то ли желая показать слабой женщине свое превосходство, избил ее и сбежал с ломбарда, прихватив с собой добычу.

Преступника не составило труда задержать, не продумал мужчина свое ограбление и сильно наследил на месте происшествия. На него было заедено уголовное дело по статье «Разбой».

На скамье подсудимых вся бравада с гайчанина сползла, с кулаками он больше ни на кого не набрасывался, напротив, даже раскаялся и вроде даже понял, что был не прав. С глазами побитого пса мужчина просил несколько раз у избитой женщины прощение и обещал выполнить все ее требования, которые она заявила в иске.

На потерпевшую ни извинения, ни несчастный вид разбойника впечатления не произвели, и она просила суд наказать по всей строгости закона.

В пресс-службе Гайского городского суда сообщили, что во время судебного заседания выяснилось, что злоумышленник уже примерял на себя форму заключенного. Его судили за преступления против собственности, в том числе и за разбой.

Служитель Фемиды лишил горожанина свободы на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031