В Гайском городском округе задержан бухой водитель автомобиля «Лада»
21.11.2016Сотрудниками ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу при патрулировании улиц округа около дома № 69 по улице Молодежной задержан водитель автомобиля «ЛАДА-217020», управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки полицейскими установлено, что 27-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». В связи с этим, в июне 2015 года, согласно решению суда гайчанин был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.
По данному факту дознавателем отделения МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в окружном МВД России.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





