В Гайском городском округе житель Стерлитамака пытался обворовать жителя Уфы
22.03.2016Накануне в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратился 33-летний житель Уфы, который заявил о том, что неизвестный, находясь около магазина по проезду Железнодорожному, путем свободного доступа из автомобиля пытались похитить у него сумку с денежными средствами. Он, услышав посторонние звуки из автомобиля смог задержать похитителя, после чего позвонил в дежурную часть.
Через четыре минуты на место происшествия прибыл сотрудник ГИБДД, который доставил подозреваемого в отдел полиции. Правоохранители выяснили, что любителем чужого имущества оказался 37-летний неработающий житель Стерлитамака, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.
По данному факту сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |





