ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В «Газпромнефть-Оренбурге» определили победителей четвертого грантового конкурса «Газпром нефти»

03.04.2016

  В «Газпромнефть-Оренбурге» подвели итоги грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В конкурсе приняли участие общественные некоммерческие организации и органы местного самоуправления Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского районов, города Оренбурга и поселков Бердянка и Самородово, входящих в его состав.

  На заседании грантового комитета руководство «Газпромнефть-Оренбурга» специалисты корпоративного центра, а также местные представители общественности, власти и СМИ рассмотрели 64 проекта в сферах культуры, образования, здравоохранения и спорта.

  При отборе победителей учитывались актуальность и новизна идей, вовлеченность местного сообщества в реализацию проекта, а также ожидаемый социальный эффект. В итоге были выбраны 23 проекта, на реализацию которых в 2016 году компания направит порядка 7 миллионов рублей. Минимальная сумма гранта составляет 50 тысяч, максимальная – 400 тысяч.

  «Газпромнефть-Оренбург» с большой ответственностью подходит к решению социальных проблем, возникающих на территориях присутствия компании. Благодаря грантовому конкурсу в Новосергиевском районе удалось реализовать более 20 проектов», – рассказала заместитель главы администрации Новосергиевского района по социальным вопросам Лариса Плужнова.

  В 2016 году одним из победителей в Новосергиевском районе стал проект «Центр семейного досуга». В библиотеке села Кувай появится современная мультимедийная площадка для проведения времени с пользой всех жителей населенного пункта. В рамках проекта будут организованы занятия по обучению компьютерной грамотности, уроки вязания, репетиции и выступления кукольного театра по мотивам литературных произведений, а также серия мероприятий в рамках использования обновленного книжного фонда.

  Грантовую поддержку получил отряд барабанщиц «Союз сердец» СОШ №70 поселка Самородово города Оренбурга. Воспитанницы отряда, предназначенного для особо торжественных случаев, пройдут обучение и примут участие в школьных, городских и региональных мероприятиях. Также на базе школы будет открыта специальная мастерская: изготовлением костюмов для барабанщиц будут заниматься ученики, учитель технологии, педагог дополнительного образования.

  «Грантовый конкурс «Газпром нефти» в Оренбуржье проходит честно и прозрачно. Для потенциальных участников проводятся консультации, обучающие семинары и вебинары. Число заявок растет, каждый год мы рассматриваем очень интересные инициативы и помогаем в их реализации. Мы искренне хотим, чтобы территории нашего присутствия полноценно развивались, чтобы жизнь в них становилась комфортнее и интереснее, ведь города и поселки, в которых мы трудимся, стали для нас действительно родными», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930