В Илекском районе разыскивают людей, переправивших нелегала на резиновой лодке
14.11.2017В Илекском районе неизвестные лица за 600 долларов США (а это почти 36 000 рублей) незаконно переправили на резиновой лодке в Россию из Казахстана гражданина Республики Узбекистан. Как известно, граница проходит через русло реки Илек.
На территории нашей страны нелегала ожидал автомобиль, который доставил его позже в Оренбург. Тяжелое финансовое положение семьи побудило жителя Узбекистана нарушить закон, чтобы заработать на территории России.
Приговором Илекского районного суда за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации 30-летнему семьянину, у которого дома остались жена и ребенок, назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление лиц, помогавших нарушителю границы, сообщает прокуратура Илекского района.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





