ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В качестве бонуса: в Орске семья купила квартиру с 51 мигрантом

03.09.2014

  В незавидную ситуацию попала одна из молодых семей в городе Орске, решившая приобрести собственную квартиру.  

  Скопив нужную сумму, родители двоих детей искренне удивились тому, что в квартире, которую они выбрали и за которую внесли задаток, зарегистрировано более полусотни мигрантов из средней Азии. Дабы не потерять уплаченную часть денег, супруги все же приняли решение купить жилье вместе с зарегистрированными в нем людьми. 
     

  Сначала новоселы попытались самостоятельно разыскать своих «сожителей», но из пятидесяти одного человека смогли найти лишь семерых, которые добровольно снялись с регистрационного учета. Решить проблему с оставшимися сорока четырьмя жителями «резиновой квартиры» помог Советский районный суд Орска.

   В ходе судебного заседания было установлено, что иностранцы в жилом помещении не проживали и никогда в него не вселялись, а их регистрация была оформлена предыдущим собственником.
    

  В итоге, суд признал требования истца обоснованными и удовлетворил их в полном объеме, выселив незаконных жильцов. Решение суда не было обжаловано и вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба суда Советского района города Орска.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031