В Красногвардейском районе бывший руководитель ООО «Корус-Агро» подозревается в преступлении
12.05.2017Как сообщили сегодня в прокуратуре Красногвардейского района, прокурором района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Корус-Агро».
Бывший руководитель ООО «Корус-Агро» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».
По версии следствия, руководитель коммерческой организации заключил сделки купли-продажи объектов недвижимости и транспортных средств, принадлежащих ООО «Корус-Агро» по заниженной стоимости, заведомо влекущие неспособность указанного юридического лица в полном объеме удовлетворить требования его кредиторов, тем самым причинив крупный ущерб в общей сумме свыше 15 млн руб.
Кроме того, за организацией-банкротом числится задолженность по заработной плате около 2 млн руб.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |





