В Красногвардейском районе с 93-летнего старика требуют оплатить налог на землю
21.04.2017Надзорное ведомство во время проверки исполнения требований налогового законодательства в деятельности Межрайонной ИФНС № 4 выявило нарушения.
На территории муниципального образования Новоюласенский сельсовет проживает 93-летний участник Великой Отечественной войны. По решению Совета депутатов муниципального образования жители, которые достигли 85-летнего возраста, а также участники и ветераны Великой Отечественной войны полностью освобождаются от уплаты земельного налога.
Однако, нарушая требования налогового законодательства и игнорируя решение представительного органа местного самоуправления, налоговая служба насчитала старику налог на землю, а после потребовала еще и заплатить недоимки и пени по земельному налогу.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, администрация Новоюласенского сельсовета неоднократно сообщала в налоговую службу о необоснованности начисления земельного налога и отсутствии обязанности по его уплате. Но никаких мер не принималось по отзыву направленных требований и уведомлений.
Межрайонной ИФНС № 4 внесено представление.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





