В Курманаевском районе 29 работников смогли получить аванс только после вмешательства надзорного ведомства
18.05.2018В Курманаевском районе в деятельности одного из ООО выявлены нарушения законодательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в апреле аванс работникам общества не выплачивался.
В связи с этим прокуратурой составлено и направлено в суд 29 заявлений о взыскании невыплаченной заработной платы на сумму 90 тыс. рублей. На данный момент задолженность перед работниками погашена полностью.
На директора общества возбуждено дело об административном правонарушении. А в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений законодательства Российской Федерации.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





