В Курманаевском районе дети оказались не защищены от вредной информации
17.11.2015Прокуратура Курманаевского района при проверке исполнения законодательства о противодействии экстремизму и о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, выявил нарушения в работе одной из районных средних общеобразовательных школ.
В ходе проверки установлено, что в классе информатики на персональных компьютерах, подключенных к сети Интернет, отсутствуют контент-фильтр, блокирующий выход на нежелательные сайты с материалами порнографического и экстремистского содержания.
Как выяснилось, любой учащийся при наборе на клавиатуре определенных ключевых слов может получить доступ к информационным ресурсам, призывающим к возбуждению национальной, расовой вражды и способным причинить вред здоровью и развитию детей.
Прокурор выступил в защиту прав несовершеннолетних. В представлении, внесенном в адрес директора школы, он потребовал устранить выявленные нарушения законодательства.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





