В Кувандыке 36 семей заселились в новые квартиры
08.11.201536 семей в Кувандыке отметили новоселье. В рамках программы переселения из аварийного жилья они получили ключи от новых благоустроенных квартир в новом доме по улице Мичурина, 6.
В трехэтажном трехподъездном доме квартиры для переселенцев из аварийного жилья отделаны «под ключ»: в них установлены системы автономного газового отопления, пластиковые окна, натяжные потолки, сантехника, приборы учета воды и электроэнергии, металлические двери, а также выполнена чистовая отделка помещений. На придомовой территории будут устроены современные игровые формы для детей, оборудована стоянка для автомобилей.
До конца года в Кувандыке планируется переселить еще 18 семей, которые переедут в новый дом №10 по ул. Северная. Кроме этого, на сегодняшний день отыгран конкурс на строительство многоквартирного дома по ул. Молодежной.
После торжественного вручения ключей была перерезана символическая ленточка, отделявшая счастливых переселенцев от их новых квартир.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





