В Кувандыке малолетки разгромили памятники на кладбище
26.04.2018Накануне в поселке Первомайский недалеко от Орска малолетние нарушители разгромили памятники на кладбище более 70 штук. Сегодня УМВД области, сообщает о новом факте в Кувандыке.
Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные на территории кладбища в поселке Кашкук Кувандыкского городского округа повалили на землю 45 надгробных памятников. Часть из них была разбита.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления сотрудниками полиции были задержаны четверо несовершеннолетних жителей Кувандыкского городского округа в возрасте от 9 до 11 лет.
Задержанные дети будут поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Родителям малолетних нарушителей грозит привлечение к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





