В Кувандыке мошенник организовал выступление группы «Руки вверх»
28.06.2016Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России "Кувандыкский" установлено место нахождение мошенника, который ввел в заблуждение администратора городского дома культуры и работников газетного киоска. Мужчина представился представителем одной из музыкальных групп и предложил провести в Кувандыке их концерт. После для реализации по 999 рублей передал 230 билетов.
Администратор городского дома культуры заподозрив неладное проверил на сайте график концертов данной группы, но в нем не нашел Кувандык, а по телефону администрация группы сказала, что к ним они не собираются.
На момент выяснения всех обстоятельств мужчина успел получить от реализации билетов 135 000 рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность злоумышленника, но он успел уже покинуть Кувандык на поезде. Его задержали сотрудники транспортной полиции в Бузулуке.
При личном досмотре у мужчины было изъято 26 800 рублей, остальные деньги были потрачены злоумышленником на личные нужды, сообщили пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской.
По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





