ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кувандыке полицейский помог выбрать верное решение и предотвратил суицид

14.03.2014
  В этот день младший сержант полиции Марсель Наильевич  Давлетшин, сотрудник патрульно-постовой службы и не предполагал, что поможет человеку выбрать верный путь – путь к жизни.
  Марсель в составе группы осуществлял ночное патрулирование города Кувандыка. Около 23.55 часов из дежурной части поступило сообщение о том, что на железнодорожном мосту, мужчина хочет покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста.
  Через три минуты экипаж патрульно-постовой службы был на месте происшествия.  Там же были два экипажа скорой помощи, сотрудники МЧС. За перилами  моста стоял  молодой человек, который держась за железные поручни, кричал, чтобы никто к нему не подходил иначе он спрыгнет вниз.  Под мостом проходит железнодорожная линия. 
Патрульно-постовой автомобиль остановился неподалеку от моста.  
  Чтобы спасти человека, нужно его переубедить, попытаться с ним поговорить, найти контакт, общий язык – такое принял решение младший сержант полиции Марсель Давлетшин, - и потихоньку стал двигаться в его сторону. Молодой мужчина увидев, что к нему приближается сотрудник полиции, продолжил кричать, чтобы к нему никто не подходил, иначе он прыгнет вниз. Остановившись,  полицейский  сказал молодому человеку, что хочет с ним просто поговорить, узнать что случилось, из-за чего он решился на такой отчаянный шаг.  По словам молодого человека, причиной принятого им решения о самоубийстве  послужила ссора с родственниками. 
  Беседа велась через дорогу по обе стороны моста, на одной из сторон которого находился молодой человек за перилами, а на другой полицейский.
  Младший сержант полиции Марсель Давлетшин  обратился к мужчине, можно ли подойти к нему поближе, чтобы побеседовать, так как через дорогу не очень удобно общаться, а также предложил ему покурить, хотя сам никогда не курил. Молодой человек согласился. Полицейский подошел к мужчине и спросил, есть ли у него дети. Тот ответил, что есть – двое детей. «Подумай о своих детях, как они будут без отца. Никакая ссора не стоит того, чтобы заканчивать жизнь самоубийством», - сказал полицейский патрульно-постовой службы Марсель Давлетшин молодому человеку. Эти слова заставили молодого мужчину по другому взглянуть на жизнь, увидеть в ней смысл. Он перелез через перила моста и заплакав, пошел с сотрудником полиции в сторону правильного пути -  пути к жизни.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031