В Кувандыке работали в детском лагере виртуальные вожатые и воспитатели
09.10.2017В Кувандыке прокуратурой утверждены и направлены в суд два уголовных дела коррупционной направленности, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
По одному уголовному делу проходит председатель ликвидационной комиссии одного из муниципальных унитарных предприятий. Он устроил на работу виртуального сотрудника. В результате чего похитил около 80 тыс. рублей.
По второму уголовному делу проходит директор детского оздоровительного лагеря. Директор фиктивно устроил в лагерь 6 человек на должности вожатых, воспитателя и машиниста по стирке белья, в результате чего получил 67,5 тыс. рублей.
В настоящее время уголовные дела возбужденные по статье 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения» с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Кувандыкский районный суд для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





