ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кувандыкском районе угонщик попал в ДТП, после чего автомобиль полностью сгорел

03.06.2014

  В 2 часа ночи в одном из сел Кувандыкского района от дома № 5 неизвестный угнал автомобиль ВАЗ, который не был закрыт его хозяином.

  В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции к данному преступлению была установлена причастность неработающего 29-летнего гражданина, проживающего в другом селе Кувандыкского района.

  Как было установлено сотрудниками полиции, злоумышленник находился в гостях. Около двух ночи он вышел на улицу и увидел автомобиль соседа. Как пояснил сотрудникам полиции молодой человек, он присел в незакрытый автомобиль и решил на нем прокатиться. Ключи находились в замке зажигания.

  Злоумышленник на момент управления автомобилем находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Автомобиль загорелся. Мужчина успел выбраться из автомобиля и скрыться. Автомобиль полностью сгорел.

  На место происшествия выехала дорожно-патрульная служба ОГИБДД МОМВД России «Кувандыкский». Стали проводиться розыскные мероприятия по установлению владельца автомобиля.

  О пропаже своего автомобиля владелец узнал утром. После поисков своего автомобиля не увенчавшихся успехов хозяин авто обратился в полицию.

  В ходе проведенных полицейскими мероприятий в течении 3-4 часов после обращения хозяина авто с заявлением об угоне была установлена личность злоумышленника, а также установлено, что данный гражданин попал на угнанном авто в дорожно-транспортное происшествие.

  По факту угона сотрудниками отделения дознания было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, которая предусматривает ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

  Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублейЖитель Подгородней Покровки по звонку ФСБ перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 200 000 рублей

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

20.04.2024
В Бугуруслане полицейские задержали двоих курьеров мошенников.

Деньги курьеры перечисляли по указанным реквизитам, определенный процент от суммы оставляли себе. Молодых людей задержали, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

20.04.2024
Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930