В Кваркенском районе сельчанка вернулась из парикхмахерской со сломанной рукой
14.04.2016Сельчанка, чтобы привести свою голову в порядок, отправилась в одну из парикхмахерских в своем населенном пункте. Ожидая своей очереди, женщина облокотилась на подлокотник кресла, которое было соединено с раковиной для мытья волос. Раковина упала посетительнице на правую руку. Боль оказалась такой силы, что женщина потеряла сознание. Персонал попытался привести сельчанку в чувство нашатырным спиртом После того, как пострадавшая пришла в себя, ей обработали рану и вызвали скорую.
В больнице женщине поставили диагноз – открытый перелом указательного пальца правой руки. На рану наложили семь швов и гипсовую повязку. Больше месяца пострадавшая находилась на больничном: за это время она восемь раз приезжала из другого поселка в Кваркенскую районную больницу на прием к врачу. Дома женщина из-за травмы не могла вести домашнее хозяйство, помочь ей было некому, так как живет одна.
Пострадавшая обращалась к владельцу парикмахерской с предложением возместить понесенные расходы на лечение и компенсировать ее страдания, но решить данный вопрос во внесудебном порядке не удалось.
Как сообщили в объединенной пресс-службе областного суда и управления Судебного департамента в Оренбургской области, Кваркенский районный суд установил, что вред здоровью причинен владельцем парикмахерской, не обеспечившим устойчивость оборудования, и взыскал с руководителя салона сумму расходов, понесенных на проезд жительницы поселка к месту лечения и обратно – 880 рублей, компенсацию морального вреда – 25 000 рублей, а также государственную пошлину в доход государства – 700 рублей.
Судебное решение в законную силу не вступило.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





