В Матвеевке сотрудники ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
03.12.2023В ходе несения службы инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД России «Абдулинский» остановлен автомобиль «ВАЗ-21074» под управлением 35-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
При проверке документов сотрудниками полиции установлено, что ранее мужчина подвергался административному наказанию, будучи уже привлеченным в феврале 2022 года к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Несмотря на это, автолюбитель вновь сель пьяным за руль.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющему судимость». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





