В Сорочинском районе 7-летний мальчик наелся ягод белены
08.06.2015Сотрудниками полиции Сорочинского района проводится проверка по факту получения отравления, по предварительным данным ягодами белены, 7-летним мальчиков.
Ребенок накануне был доставлен врачами скорой медицинской помощи в лечебное учреждение Сорочинского района.
В ходе проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства отравления ребенка и дать процессуальную оценку действиям ребенка и организациям отвечающим за уборку и уничтожение растений.
Сотрудники полиции обращаются к родителям и официальным представителям детей с просьбой разъяснить детям о таящихся угрозах в неизвестных ягодах, растениях и грибах растущих на природе, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





