ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Матвеевском районе прокуратура выявила конфликт интересов в районном отделе образования

24.01.2017

Надзорное ведомство проверило, как исполняется законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в отделе образования Матвеевского района, и выявило коррупционные проявления.

Установлено, что в 2016 году заведующая отделом образования по результатам запроса котировок заключила с ПО "Центральное" два муниципальных контракта на поставку продуктов питания в образовательные учреждения района на общую сумму около 730 000 рублей.

Эти контракты с данным юридическим лицом заключались несколько раз, чем для потребительного общества формировался постоянный рынок сбыта продукции, была гарантирована прибыль. В 2015 году сумма контрактов с обществом составила примерно 720 000 рублей.

Прокуратура посчитала, что у заказчика продукции возник конфликт личных и служебных интересов, поскольку ее супруг является заместителем председателя Совета потребительского общества по техническим вопросам и строительству.

Надзорное ведомство установило, что меры по урегулированию возникшего конфликта интересов никем не принимались. заведующая отдала образования, заинтересованная в заключении контрактов, о конфликте личных и служебных интересов работодателя не знала.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель потребовал принять меры к устранению конфликта и направил соответствующую информацию в районную комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В результате, нарушения антикоррупционного законодательства подтвердились. Главе районной администрации предложили принять меры по предотвращению подобных фактов в будущем.

На заведующую отделом образования завели административное дело по статье "Нарушение порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя)", и по итогам его рассмотрения региональное УФАС оштрафовало нарушителя на 15 000 рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031