ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Медногорске подростки украли деньги из ящика для пожертвований Фонда помощи детям

11.05.2016

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, которое было заведено на двоих подростков в возрасте 15 и 17 лет и передали его в суд. Юноши обвиняются в преступлении по статье "Грабеж, то есть, открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Следствие установило, что вечером 25 января 2016 года мальчики, распределив между собой роли, пришли к магазину "Каравай", чтобы похитить деньги, лежащие в ящике для пожертвований. Юноши дождались, когда продавец торговой точки зайдет в подсобное помещение и отправились на дело. Они зашли в магазин, где один из них держал входную дверь в торговой точке, чтобы не было никаких преград убежать, а его приятель пытался оторвать от витрины ящик для пожертвований. К счастью, тогда сил справиться с поставленной задачей у подростков не хватило. С пустыми руками и под страхом быть застигнутыми на месте преступления продавцом, горожане убежали из магазина.

Через некоторое время мальчики вернулись в "Каравай", чтобы повторить свою попытку украсть ящик с деньгами. На этот раз они никого не стеснялись и не боялись, прямо на глазах у покупателей и продавца один из фигурантов сорвал ящик с витрины. Со своей наживой юноши скрылись. Деньги, а это 1 200 рублей, подростки потратили по своему усмотрению и тем самым причинили материальный ущерб Национальному Благотворительному Фонду помощи детям "ВСЕМ МИРОМ".

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, во время предварительного следствия злоумышленники полностью признали свою вину. Подростки до суда находились под подпиской о невыезде.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031