В Медногорске местный житель хранил в гараже арсенал огнестрельного оружие
01.05.2023В отделе полиции (дислокация г. Медногорск) МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему» в отношении 23-летнего жителя Медногорска.
Сотрудниками полиции установлено, что 23-летний мужчина хранил в своем гараже несколько единиц огнестрельного оружия и ряд боеприпасов к нему. А именно:
- сигнальный пистолет МР-371 с внесенными самодельным способом изменениями;
- револьвер калибра 5,6 мм,
- предмет, изготовленный по типу пистолета калибра 5,6 мм.
Как было установлено в ходе экспертизы, данное оружие относится к категории самодельного короткоствольного огнестрельного оружия и пригодно для стрельбы.
Житель Медногорска был задержан сотрудниками полиции. Он рассказал, что данные изделия его попросил спрятать в 2015 году знакомый, который умер в 2018 году.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Задержанному 23-летнему жителю Медногорска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции напоминают: граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не привлекаются к уголовной ответственности.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |











