В министерстве архитектуры прокомментировали детали иска от прокуратуры
28.01.2022Прокуратура подала иск в областной суд иск об отмене части приказ Министерства архитектуры.
Прокуратурой найдены пункты не отвечающие федеральному законодательству.
Первое заседание пройдет уже 1 февраля 2022 года.
Министерство архитектуры рассказали, что идет речь не в отмене всего документа, а иск подан об отмене некоторых пунктов.
Заместитель министра Татьяна Тимошинова рассказала, что приказ принят еще в августе 2021 года и вопрос о его правомерности ранее не возникало.
С целью актуализации градостроительной документации Оренбурга и Генплана перед Министерством поставлены соответствующие задачи.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |






