В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при покупке авиабилетов
09.11.2017В полицию обратилась 47-летняя оренбурженка с заявлением о мошеннических действиях. Потерпевшая сообщила, что на одном из сайтов в сети Интернет через указанную платежную систему заказала электронные авиабилеты. После введения кода, с банковской карты женщины списалась сумма более 11 тысяч рублей. Потерпевшая связалась со службой поддержки платежной системы, чтобы узнать о поступлении денежных средств в счет оплаты. Однако там ей сообщили, что сайт не работает и перевод не осуществлялся.
Дознавателем отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 2 лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





