В начале недели в Оренбуржье на рыбалке погибли двое человек
12.11.2014Утром 12 ноября в реке Орь города Орска обнаружен труп 39-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти.
По предварительным данным, 11 ноября орчанин пошел ловить рыбу, и не вернулся домой. Родственники организовали и проводили поиски мужчины. На месте происшествия обнаружены его личные вещи, бур, палатка, удочка, корма. Возможная причина смерти потерпевшего - утопление в воде.
Аналогичный случай произошел на реке Орь накануне. 11 ноября трое рыбаков в возрасте 50 лет провалились под лед во время рыбалки, двоим удалось спастись.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Трупы мужчин направлены в морг для исследования и установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Уважаемые читатели! Региональное ведомство также обращается к любителям зимней рыбалки. Неоднократно следственные управление Следственного комитета России по Оренбургской области сообщало о происшествиях с рыбаками, однако несмотря на предупредительные меры, продолжается гибель любителей порыбачить. Очередной раз сообщаем, что лёд на водоемах еще недостаточно прочный, чтобы выдержать вес человека. Не следует подвергать себя риску на рыбалке, поскольку безобидное хобби может привести к трагедии!
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





