В Новоорске директор МУП "Энергетик" задолжала своим работникам 1 млн рублей
07.09.2017Надзорное ведомство во время проверки на соблюдение требований законодательства об оплате труда выявило факты нарушения прав трудящихся в МУП "Энергетик".
Установлено, что на предприятии 62 работника не получили зарплату за июль и задолженность составила около 1 000 000 рублей.
Ранее директор МУП "Энергетик уже привлекалась к административной ответственности по статье "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния", за что была оштрафована на 10 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, так как наказание должного влияния на женщину не оказало, прокуратура завела на директора и юридическое лицо административные производства по статье "Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".
Материалы административного дела находятся в стадии рассмотрения. Долг перед работниками погашен.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





